УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве раненого бойца АТО избил до смерти наркоман

18,0 т.
В Николаеве раненого бойца АТО избил до смерти наркоман

12 сентября, после девяти дней пребывания в коме, умер офицер 51-й отдельной механизированной бригады Алексей Китновский из Луцка.

37-летний военнослужащий был избит в Николаевском областном противотуберкулезном диспансере 2 сентября. Об этом сообщил руководитель "Центра антикоорупционных расследований" Денис Барашковский.

В тубдиспансер Китновский был переведен из николаевского военного госпиталя, где он проходил лечение в после участия в боевых действиях в зоне АТО. У бойца подозревали туберкулез, поэтому и направили на обследование в тубдиспансер. Диагноз не подтвердился. Однако накануне выписки у него произошел конфликт с больным, который страдал, помимо туберкокулеза, наркозависимостью.

Читайте: ОБСЕ пришлет в Украину свои беспилотники

В результате драки офицер потерял сознание, а медперсонал на это никак не отреагировал. Только через сутки, видя, что пострадавший не приходит в сознание, его отправили в БСМП. Там избитый пролежал девять дней в коме и, не приходя в сознание, умер.

Мать погибшего получила экспертное заключение СМЭ, в котором причиной смерти указаны не боевые ранения, а травмы, полученные в драке.

Читайте: Около 200 боевиков в военной форме РФ с бронетехникой прорываются в Васильевку

По данному факту Николаевским райотделом милиции начато уголовное производство.