УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководителя "ОУН" посадили под домашний арест за погромы российских банков

1,8 т.
Руководителя 'ОУН' посадили под домашний арест за погромы российских банков

Руководитель батальона "ОУН" Николай Коханивский приговорен к домашнему аресту на 2 месяца. Соответствующее решение принял суд в пятницу, 26 февраля.

Коханивский наказан из-за организации и участия в погромах двух отделений российских банков и офиса компании "СКМ" в Киеве.

Прокуратура требовала круглосуточный арест, однако суд удовлетворил ходатайство частично. Домашний арест Коханивского будет начинаться в 20:00 и заканчиваться в 6:00, сообщает ТСН.

Коханивский на заседании суда заявил, что он все делал правильно. Руководитель "ОУН" будет подавать апелляцию.

"Решение абсолютно несправедливо. Я не который будет прятаться, убегать из этой страны. Я ее защищаю и, громя московские банки и офис сепаратиста Рината Ахметова, я защищал свою страну, а не совершал какие-то хулиганские действия. Тем более, у меня есть репутация. Я не буду уклоняться от судебных заседаний и посещений следователя. потому что я не считаю себя виновным. я считаю виновным в том, что происходит - государство Украина, но государство Украина считает наоборот. считает допустимым воевать с Москвой и вести в это же время бизнес с Москвой. Считает допустим называть территории оккупированными и республики так называемыми "ДНР" и "ЛНР", но в то же время главный сепаратист спокойно находится в Киеве, ведет бизнес, обогащается на крови украинских патриотов ", - заявил Кохановский.

Читайте: Полиция нашла четверых участников погромов банков в Киеве

Напомним, что 20 февраля, в день памяти по погибшим героям Небесной Сотни, Коханивский вместе со своими бойцами устроил погромы в офисе "СКМ", "Сбербанке России" и "Альфа банке".

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Ранее "Обозреватель" сообщал, что бвший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назвал действия бойцов "ОУН" не совсем адекватными.