УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политолог назвал конечную цель Путина: это не Украина

127,0 т.
Российский политолог назвал конечную цель Путина: это не Украина

Российский политолог Станислав Белковский не считает Украину конечной целью президента России Владимира Путина.

"Украина – не конечная цель Путина. Он добивается того, чтобы выйти на переговоры с США и Европой по основным проблемам современности, а также заставить западных лидеров воспринимать себя в качестве равного", - заявил Белковский в интервью "Гордону".

Читайте: Архивные сенсации: в 80-х Путин крутил роман с немецкой шпионкой

Комментируя результаты переговоров в Милане и заявление премьер-министра Италии Маттео Ренци о том, что "Россия будет включена в процесс решения международных проблем", политилог сказал, что "не увидел никакого прорыва".

"Даже если Маттео Ренци и сказал неправду, и Путина никто ни в какие процессы включать не собирается, заявление премьер-министра Италии – это абсолютно верный шаг. Западные лидеры понимают, что давить на Путина нельзя. Он не подчиняется прямому давлению никогда – будь то давление людей или же обстоятельств. К нему применим метод, который в психиатрии называется эриксоновским гипнозом, когда с пациентом нужно обходиться только по-доброму, иначе результата не будет. Нельзя говорить пациенту, что он дурак, нужно всячески убеждать его в обратном, но при этом делать свое дело", - подчеркнул Станислав Белковский.

Читайте: Путин изрек феерически глупую фразу

Он также посоветовал не надеяться, что Россия пойдет на уступки в вопросах с Украиной из-за санкций Запада, падения цен на нефть и рубля.

"Тот, кто думает, что Россия пойдет на уступки в вопросах с Украиной из-за того, что падают цены на нефть, падает рубль, очень плохо понимает суть психологии Путина. Ни на какие уступки из-за этого он не пойдет. Падение рубля вообще считается в Кремле благом, потому что это якобы позволяет сократить фактические расходы федерального бюджета. Ну а то, что пострадает население России, – так народ у нас за многовековую историю страдать привык. Хотя в Кремле считают, что люди никогда еще не жили столь сытно, как при Путине", - сказал Белковский.