УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышли из-под контроля: военные России подтвердили, что террористы "ДНР" обстреливают Марьинку

1,1 т.
Вышли из-под контроля: военные России подтвердили, что террористы 'ДНР' обстреливают Марьинку

Представитель российской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня подтвердил миссии ОБСЕ, что террористы обстреливают позиции сил АТО в районе Марьинки.

Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Василий Лаба, передает "Украинская правда".

"Учитывая резкую эскалацию ситуации в районе Марьинки украинской стороной СЦКК делалось все возможное, чтобы остановить огонь боевиков, режим "тишины" в период с 16:00 до 22:45 18 февраля вводился нами 20 раз, из которых только один - в 22:45, - имел положительный результат", - заявил руководитель украинской стороны СЦКК генерал-лейтенант Андрей Таран.

Читайте: Воронки и выбитые окна: в сети выложили фото после обстрела Донецка

Он добавил, что украинские офицеры констатируют "абсолютное циничное пренебрежение со стороны боевиков минскими соглашениями, в основе которых лежит всеобъемлющее прекращение огня".

Наблюдатели СММ ОБСЕ продемонстрировали "свежие" остатки от 82-мм мины, которые были найдены ими на месте обстрела боевиками жилого сектора Марьинки.

В то же время на территории ОРДО работал руководитель российской стороны Общего центра, который в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ подтвердил наличие "свежих" гильз от выстрелов из пушки БМП-2 на передовых позициях боевиков в районе н.п. Трудовская.

Кроме того, руководитель российской стороны СЦКК имел возможность услышать обстрелы минометов со стороны боевиков НЗФ, которые осуществлялись по Красногоровке.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Марьинке прошел тяжелый бой: террористы атаковали "Градами".