УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал оценил вероятность прекращения огня на Донбассе в День тишины

Генерал оценил вероятность прекращения огня на Донбассе в День тишины

Вероятность прекращения боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции после объявления Дня тишины – невелика. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"У меня есть большие сомнения в отношении позитивного решения в плане прекращения боевых действий в зоне АТО, даже после минских встреч", - сказал он. "Я не понимаю, с чем связаны большие надежды, которые возлагают на будущие встречи наши власти, прежде всего, Администрация Президента", - заметил генерал.

Читайте: Военный эксперт рассказал, почему необходимо отказаться от Дня тишины в зоне АТО

В то же время Лопата сказал: "У меня остается надежда на то, что здравый смысл все-таки победит у руководства российской Федерации". По его мнению, конструктивному диалогу будут способствовать "последние события в России", связанные с гибелью российских военнослужащих в войне против Украины и растущими протестными движениями в России. "Будем надеяться на то, что все-таки нам удастся прекратить огонь", - сказал генерал.

Напомним, 9 декабря в зоне АТО начнется День тишины.