УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничник спас украинский флаг от надругательства террористов

6,1 т.
Пограничник спас украинский флаг от надругательства террористов

Смелый пограничник, рискуя жизнью, пробрался на заминированный пункт "Должанский" в Луганской области, чтобы спасти от уничтожения украинский флаг.

Об этом проект "Храбрые сердца" сделал сюжет на канале "1+1".

Читайте: Фото самодельных бронемашин украинской армии и боевиков: сине-желтые флаги против икон и головы кабана

Бойца-патриота зовут Владислав Бувалкин. Спасенный флаг он принес с собой в студию программы. Сообщается, что украинские военные на протяжении двух месяцев находились под "Должанским" в окружении. С одной стороны, российской артиллерии, которая вела по ним огонь с территории России. С другой - кольцо замкнули боевики. То, что украинским пограничникам удалось продержаться в "котле" настолько долго, они называют чудом.

Когда появилась возможность выйти из "должанского котла", пограничники заминировали свои позиции. Но Владислав заметил, что украинский флаг над "Должанским" продолжает развеваться. Поэтому он вернулся на заминированные позиции, поднялся на вышку, снял флаг и только после этого примкнул к товарищам.

Читайте: Над мэрией Праги вывесили флаг Украины: фотофакт

"Флаг - это был символ нашего присутствия, символ нашей стойкости. Каждый раз, когда заканчивался обстрел, я выглядывал из своего укрытия, и мне было приятно видеть, что флаг все еще висит", - рассказал Владислав.

"Не хотелось оставлять флаг на поругание, потому что я видел, что делают с нашими флагами, - объяснил украинский пограничник. - Считается, если подразделение сохранило оружие и сохранило флаг, оно отступило достойно".