УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отомстили за Крым: в "ЛНР" запретили продажу угля Украине, шахтеры сидят без денег

9,5 т.
Отомстили за Крым: в 'ЛНР' запретили продажу угля Украине, шахтеры сидят без денег

Главари террористической организации "ЛНР" в отместку за энергоблокаду Крыма запретили вывозить в Украину добытый уголь.

В результате из солидарности с крымчанами шахтеры не получают зарплату, так как шахты лишились рынка сбыта, сообщает украинский журналист Денис Казанский в Facebook.

"Получается, что из-за российской оккупации одни люди сидят без света, а другие, чтобы их поддержать, устроили блокаду сами себе и теперь сидят без зарплат назло крымским татарам и "правосекам". Это какой-то сюрреализм. Россия сеет вокруг не только разрушения, но и безумие. Люди, жившие в нормальных условиях и имевшие стабильную работу передают эстафетную палочку апокалипсиса", - считает журналист.

Читайте: Украина не использует атомную энергию, которой хватит на два Крыма

"Вишенка на этом торте из червей – история с крымской базой отдыха "Ровенькиантрацит", конфискованная у холдинга оккупантами. Получается, крымчане отжали у луганских шахтеров базу, фактически признав Ровеньки Украиной, а шахтеры теперь остановили собственные шахты, чтобы крымчанам не так обидно было вырубать кедры на дрова", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в октябре в "ЛНР" произошел настоящий переворот: местный аналог КГБ, именуемый "министерством государственной безопасности", арестовал целого "министра" угольной промышленности.