УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Луганщине открыли огонь по дамбе

5,1 т.
Террористы на Луганщине открыли огонь по дамбе

Во время обстрела из тяжелой артиллерии села Троицкое Попаснянского района, что в Луганской области, российские наемники из бандформирования "ЛНР" ошибочно обстреляли Мироновскую дамбу. В случае разрушения объекта ближайшие два села могут быть затоплены.

Об этом заявил и.о. руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Отмечается, что террористы вели обстрел со стороны подконтрольного им поселка Калиновый 21 июля.

Читайте: СБУ на Харьковщине "накрыла" коллаборационистов, которые финансировали "ЛНР"

По его словам, огонь велся из 150-миллиметровой тяжелой артиллерии, которая якобы была отведена оккупантами от линии соприкосновения.

"Несколько снарядов попало в Мироновскую дамбу. По заключению специалистов, в случае разрушения дамбы были бы затоплены населенные пункты Мироновское (Донецкая область) и Троицкое (Луганская область)", - сказал Клименко.

Чиновник подчеркнул, что российские наемники в своих действиях "не останавливаются ни перед чем, и им плевать на жизнь людей, которые могли пострадать в результате разрушения дамбы ".

"В то же время в Станице Луганской, которая за последнее время была самой горячей точкой, наконец тихо, за исключением с. Болотенное (Станично-Луганский район), которое террористы накрыли минометами", - сказал Клименко.

Читайте: Террористы оставили Станицу Луганскую без света и газа

Читайте: "Лугансктепловоз" решил сбежать от террористов "ЛНР" в Украину

Напомним, 19 июля террористы "ДНР" и "ЛНР" заявляли об отводе тяжелой техники от линии фронта.

Как сообщал "Обозреватель", саперы ВСУ на Луганщине в последнее время начали находить мины нового образца, которые устанавливают террористы "ЛНР".