УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер АТО опроверг информацию о разграничении между Украиной и "ДНР"

6,3 т.
Спикер АТО опроверг информацию о разграничении между Украиной и 'ДНР'

Информация о согласованном разграничении между Украиной и "ДНР" является преждевременной и не соответствующей действительности.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев. По его словам, документ не может считаться подписанным, пока к нему высказываются "особые позиции".

Читайте: Новый губернатор Донетчины намерен вернуть первоначальные границы области

"Информация относительно согласованного разграничения сторон является преждевременной и не соответствующей действительности. Документ не может считаться подписанным, пока к нему высказываются "особые позиции", - сказал спикер.

"Мы ни на шаг не отходим от Минского протокола и Меморандума и действуем исключительно в их рамках", - заверил Селезнев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее телеканал "Дождь" распространил информацию о том, что Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР".

Читайте: Новый губернатор Донетчины готов договариваться с террористами "ДНР"

"Да, на самом деле, такой документ подписан. Есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничении сторон, участвующих в конфликте", - цитирует спикера АТО телеканал.

В сообщении говорилось о том, что "в состав контактной группы входят представители Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ, в том числе, участниками процесса создания разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР". Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ".

Читайте: "ДНР" заявила о присоединении к "режиму тишины"

Ранее о подписании этого соглашения сообщал глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко. В СНБО Украины это заявление опровергли.