УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумах умерла девушка, получившая инсульт на уроке физкультуры

1,1 т.
В Сумах умерла девушка, получившая инсульт на уроке физкультуры

В Сумах сегодня ночью умерла 14-летняя ученица школы №20, у которой на прошлой неделе на уроке физкультуры случился инсульт.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на управление образования и науки Сумской облгосадминистрации.

Врачи до сих пор не могут дать ответ на вопрос о том, почему в столь раннем возрасте у молодой девушки произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга.

По информации начальника облуправления образования Инессы Песоцкой, школа всячески помогала девушке медикаментами. В связи со смертью девушки в школе пройдут траурные мероприятия.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в одной из сумских школ во время урока физкультуры 14-летней девушке стало плохо. Прибывшие врачи установили диагноз - инсульт. Как стало известно, девятый класс вышел на свой второй урок - физкультуру. Занятия начались с легкой пробежки. Девятиклассница отстала от группы девушек, а позже ее нашли, когда она лежала на земле в судорогах. Медсестра школы до приезда бригады "скорой" оказала девушке первую медицинскую помощь.

Диагноз, который поставили школьнице, - аневризма сосуда мозга. Также выяснилось, что школьница вела здоровый образ жизни, занималась единоборствами, участвовала в соревнованиях. Однако, по неподтвержденной информации, у нее были проблемы с сосудами.