УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовая гибель коммунальщиков в канализации Харькова: подробности

Массовая гибель коммунальщиков в канализации Харькова: подробности

Прокуратура Харьковской области контролирует расследование обстоятельств гибели 4 сотрудников КП "Харьковводоканал", сообщается на сайте ведомства.

Работники погибли 7 июня, устраняя аварию на водопроводной магистрали на перекрестке Белгородского шоссе и ул. Рудика.

Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, ссылаясь на гендиректора КП "Харьковводоканал" Ивана Коринько, четыре сотрудника начали выполнять работы на задвижке водопроводной сети в 10:30, трагедия произошла около 11:30. 56-летний мужчина, его сын и еще двое сотрудников, по предварительному заключению следственной группы, задохнулись от газа в колодце. Все это произошло в течение 5 минут, уже через 10 минут о трагедии узнали на предприятии.

"Сначала в колодец полезли отец с сыном, им стало плохо, еще двое работников попытались их вытащить, но тоже погибли", - сообщил Коринько.

Прокуратора не исключает версии, что сотрудники предприятия могли потерять сознание в результате отравления газом, который был в колодце, но умереть от утопления.

"На осмотре было выявлено, что ни один из них не был в спасательных ремнях", - подчеркнул прокурор Харькова Евгений Попович. Также прокурор уточнил, что на месте происшествия присутствовал мастер, который остался жив.

Погибших сотрудников предприятия похоронят за счет средств предприятия.