УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны выходцы из Донбасса, грабившие ювелирные магазины по всей Украине

10,8 т.
Задержаны выходцы из Донбасса, грабившие ювелирные магазины по всей Украине

Сотрудники милиции Сум задержали на Донбассе двух жителей Донецкой области, которые подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на ювелирные магазины в разных регионах Украины.

Сегодня, 5 мая, подозреваемые доставлены в Сумы и арестованы, сообщает Сегодня.ua.

"Злоумышленникам, согласно санкции ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Следствие принимает меры по выявлению вещественных доказательств", – отметил начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко.

Читайте: Главе донецких террористов пожаловались на мародерства бригады "Восток"

Так, начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова рассказала, что работа сотрудников уголовного розыска Сумского горотдела милиции в конце концов дала желаемый результат: разбойников правоохранители нашли и задержали на Донбассе. Нападавшими на ювелирный магазин (ограбление было совершено в городе Сумы 29 марта) оказались двое 47-летних жителей Донецкой области. Оба мужчины нигде не работают, и уже привлекались к уголовной ответственности в Украине и России: один – за кражи, другой – за разбойные нападения. Следствие установило причастность задержанных еще к двум разбойным нападениям на ювелирные магазины, которые подозреваемые совершили в течение последних пяти месяцев в Виннице и в городе Комсомольск Полтавской области.

Как сообщал "Обозреватель", 29 марта, в Сумах, в центре города, около Центрального рынка было совершено разбойное нападение на частный ювелирный магазин. Кроме того, в Винницкой области, в январе, двое мужчин средь бела дня ворвались в магазин ювелирных украшений, молотком разбили витрины и забрали все драгоценности.