УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД предупреждает украинцев о проблемах в Ливане

МИД предупреждает украинцев о проблемах в Ливане

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения смежных с Сирией северных и восточных районов долины Бека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с обострением ситуации безопасности в Ливане МИД также рекомендует украинцам, которые уже находится на территории этой страны, проявлять повышенную бдительность и осторожность.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Ливанской Республике по номерам телефона: +961 592 19 75, +961 592 19 72 или на круглосуточную горячую линию МИД: +38 044 238 16 57", - отметили в ведомстве.

Ливанская шиитская организация "Хизбалла" активно выступает на стороне сирийского президента Башара Асада, и оказывает ему военную поддержку. В частности, военнокомандующий сирийских повстанцев генерал Салим Идрисс обвинил ливанскую группировку "Хезболла" во вторжении в Сирию при поддержке Ирана.

На сегодняшний день остаются актуальными рекомендации к гражданам Украины воздержаться от поездок в отдельные города Египта, Пакистан, Ирак, Эритрею, Алжир, ЦАР, Мали и Гвинейскую республику.