УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия в Коминтерново: представители ОБСЕ обнаружили тела двух мальчиков

30,1 т.
ОБСЕ

В селе Коминтерново на Донетчине, которое временно находится под контролем "ДНР", представители ОБСЕ обнаружили тела двух мальчиков.

Им было 6 и 7 лет, идет речь в отчете ОБСЕ.

Дети погибли от поражения током из-за обрыва линий электропередачи.

"Уточняя сообщение об инциденте, который привел к гибели шестилетнего мальчика неподалеку от позиции наблюдателей на улице Кирова, СММ видела тело, накрытое белой простыней вблизи двух оборванных линий электропередачи. Позже, примерно в 10 метрах западнее первой жертвы, СММ обнаружила тело семилетнего мальчика. По оценкам наблюдателей, смерть наступила в результате поражения электрическим током", - говорится в сообщении.

Читайте: Террористы устроили массированные атаки в направлении Мариуполя

Местные жители рассказали, что провода линий электропередачи были оборваны за 8-12 часов до того, как мальчики погибли. Они также добавили, что знали только о проблемах с одной линией.

"Вокруг этого места наблюдатели видели осколки, которые, по словам жителей, находились там в течение длительного периода времени. Обстрел произошел днем ??ранее и СММ видела существенно поврежден дом на той же улице, где произошел инцидент. Это указывало на то, что обстрел был вероятной причиной обрыва проводов", - рассказали в ОБСЕ.

Как сообщал "Обозреватель", спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, сколько детей погибло за время войны на Донбассе.