УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" назвали захваченного сотрудника ООН "полковником СБУ"

7,7 т.
боевики ДНР

В "Министерстве государственной безопасности ДНР" заявили, что задержанный ими сотрудник ООН является полковником Службы безопасности Украины.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Террористы заявили, что 8 апреля ими был задержан гражданин Украины Юрий Супрун, который назвался представителем миссии ООН, но "не предоставил соответствующих доказательств".

Читайте: Рука Кремля: на пост генсека ООН претендует скандальная "подруга Путина" - СМИ

"Восьмого апреля 2016 года МГБ ДНР задержан гражданин Украины Супрун Юрий Викторович, полковник Службы безопасности Украины, в прошлом один из командиров подразделения "Альфа" в г. Киеве, действовавшего на территории Донецкой и Луганской областей. В ходе задержания он заявил, что является действующим представителем Миссии ООН в г. Донецке", – сказано в сообщении "МГБ ДНР".

Боевики также отмечают, что задержанный подозревается в причастности "к проведению разведывательно-диверсионной деятельности".

"С учетом имеющихся данных о причастности Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории ДНР, указанное лицо задержано до выяснения его статуса, обстоятельств пребывания в Республике и причастности к карательным операциям киевской власти против народа Донецкой Народной Республики", – заявили в "ДНР".

Читайте: Геращенко сообщила детали захвата сотрудника ООН в Донецке

Как сообщал "Обозреватель", в ООН высказали обеспокоенность в связи с захватом в заложники их сотрудника в Донецке.