УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелков: разговоры о том, что Захарченко и Плотницкий независимые — сказки

8,7 т.
Стрелков: разговоры о том, что Захарченко и Плотницкий независимые — сказки

На Донбассе нарастает непонимание между местными жителями и террористами.

Об этом заявил бывший главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью российскому изданию "Колокол России".

"Там просто нарастает полное непонимание со стороны "ополчения" и населения — за что, собственно, воюем. Люди поднялись воевать и поддержали движение в "Новороссии" не затем, чтобы быть отдельными районами в составе Украины, и не за сохранение влияния олигархов, и не за то, чтобы вместо украинской милиции ходили с автоматами камуфлированные ополченцы на еще более беззаконных основаниях. Люди поднялись за другое! И сейчас они, конечно, недовольны", - заявил Стрелков.

Читайте: Российский наемник "ДНР": наших на сотню "ополченцев" - семьдесят, а то и восемьдесят

По его словам, Россия должна поменять политику по отношению к "ЛНР" и "ДНР".

"Нужно открывать границы. Нужно наладить экономические связи с "ЛНР" и "ДНР". Но для России это грозит санкциями и проблемами. Это же еще один шаг к реальному суверенитету, а его стремятся не допустить. Все дело в том, что чиновники ставят свои интересы выше государственных", - поделился Гиркин своим мнением о том, как должна действовать Россия.

Он также заявил, что нынешние главари боевиков на Донбассе действуют не по собственной воле, а исполняют инструкции.

Читайте: Кукушка похвалила петуха: Пургин поздравил главаря "ДНР" с днем рождения

"Все разговоры о том, что Захарченко и Плотницкий абсолютно независимые фигуры — это сказки для детей младшего школьного возраста. Поэтому многое из того, что они делают — не их инициатива, не они за это должны отвечать. Их таких специально и подобрали, которые за власть и материальные блага согласны собой таким образом торговать. Соответственно, отношение мое к ним как к людям — негативное", - заявил Стрелков.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в элитах России сформировался заговор по отстранению президента Владимира Путина от власти.