УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свободовцев и коммуниста задержали в Днепропетровске во время акции по референдуму

1,0 т.
Свободовцев и коммуниста задержали в Днепропетровске во время акции по референдуму

Сотрудники Днепропетровской милиции задержали троих представителей ВО "Свобода" и одного представителя Коммунистической партии за нарушение общественного порядка на Фестивальном причале в Днепропетровске, где состоялось собрание по инициированию Всеукраинского референдума о вступлении Украины в ТС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Днепропетровска.

После окончания акции к месту ее проведения подошли 15 представителей ВО "Свобода" с намерением спровоцировать конфликт с представителями КПУ. Они пытались сжечь символику Коммунистической партии (флаг), которую принесли с собой. На неоднократные предупреждения со стороны работников милиции прекратить противоправные действия указанные лица не реагировали, в связи с чем возникли основания для задержания представителей ВО "Свобода" с целью привлечения последних к административной ответственности. В результате происшествия были задержаны 3 представителя ВО "Свобода" и 1 представитель КПУ, который пытался затеять драку с оппонентами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанные доставлены в Октябрский РО милиции Днепропетровска, предварительно их действия классифицируются по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работников милиции).