УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурор устроил ДТП на Закарпатье

2,2 т.
Прокурор устроил ДТП на Закарпатье

В среду, 20 февраля, неподалеку от города Мукачево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля прокурора Закарпатской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Около 20 часов на 770 километре автодороги сообщением "Киев-Чоп старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, 33-летний Ростислав Костур не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате автомобиль прокурора марки "ВАЗ 21099" столкнулся с автомобилем марки "Мерседес-Бенц Ц-180", за рулем которого находился 17-летний мукачевец, а в салоне – две девушки 17 и 16 лет.

Причиной аварии в пресс-службе назвали неблагоприятные погодные условия - налипание значительного количества мокрого снега и гололед.

В результате дорожно-транспортного происшествия повреждены оба автомобиля. Одна из девушек получила сотрясение головного мозга, водитель получил незначительные ушибы и ссадины, работник прокуратуры получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы левой ноги.

У водителей указанных транспортных средств отобраны образцы крови для проверки на наличие алкоголя и наркотических веществ.

Сведения об указанном происшествии зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.