УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пророссийские активисты взяли в осаду окружной админсуд Донецка

7,5 т.
Пророссийские активисты взяли в осаду окружной админсуд Донецка

Группа пророссийских активистов с георгиевскими ленточками осаждает здание Донецкого окружного административного суда, который рассматривает иск городского совета о запрете акций 15-16 марта. Об этом сообщила заместитель председателя Донецкой областной организации ВО Просвіта Мария Олейник, пишет Остров.

Читайте: Беспорядки в Донецке и Луганске – подготовка Путина к войне - Саакашвили

"По ее словам, сейчас в суде объявлен перерыв, в частности, в связи с тем, что у одной из организаций, подавших заявку на акцию, не достает необходимых документов", - говорится в сообщении.

Читайте: МИД Украины назвал циничным заявление России о бойне в Донецке

Адвокат Татьяна Иванова на своей странице в Facebook призвала журналистов "подъехать к административному суду, где сейчас рассматривается иск о запрете акций на пл. Ленина и сносе палаток. Там собрались "братки" и атакуют суд".

Читайте: Активисты нашли страницу в соцсети пророссийского молодчика, избившего митингующих в Донецке

Как сообщал "Обозреватель", 13 марта в Донецке пророссийские активисты напали на митингующих за единую Украину. На данный момент погибших в беспорядках в Донецке уже двое, число жертв может увеличиться. Сейчас, по сообщению и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова, уже задержаны первые первые четверо из организаторов и зачинщиков массовой драки.