УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельбы возле Крыма: в ВСУ рассказали новые подробности

15,5 т.
Стрельбы возле Крыма: в ВСУ рассказали новые подробности

Командование Воздушных сил Вооруженных сил приняло решение об уменьшении опасной зоны произведения ракетных стрельб над Черным морем.

Об этом сообщил пресс-центр командования Воздушных сил в Facebook

Отмечается, что контрольные летные испытания, которые начались 28 ноября 2016 года на полигоне в Херсонской области вступили в завершающую фазу.

Читайте: Стрельбы в Крыму: Гоблин-Аксенов отреагировал на украинские ракеты

"В рамках подготовки к проведению практических пусков зенитных управляемых ракет командование ВС ВСУ уточнило размеры опасной зоны выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря в сторону ее уменьшения. Так, предел восточной части указанной зоны проходит в 27-30 км от северо-западного побережья Крыма, что полностью исключает любую угрозу для жителей полуострова", – отмечают в пресс-центре.

Также военные заверили, что были приняты все меры безопасности для обеспечения проведения практической фазы испытаний, просчитаны риски, которые могут возникать во время проведения испытаний.

Читайте: "Киев коварный, а Запад подлый": в России закатили истерику по стрельбам у Крыма

Кроме того, украинской стороной уточнена зона ограничения использования воздушного пространства на временной основе с соответствующими координатами (WGS-84). Определены время и высоты запрета использования воздушного пространства, проинформирован МИД Украины и предоставлены соответствующие заявки и авиационные оповещения в Украэроцентр.

Как писал "Обозреватель", 1 декабря Украина начала ракетные испытания вблизи аннексированного Крыма. Минобороны России пригрозило нанести удар в случае проведения таких стрельб.

Также позже стало известно, что Силы обороны России получили приказ от Минобороны уничтожить украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около оккупированного Крыма.

Напомним, что Украина сдвинула зоны ракетных стрельб у Крыма.