УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По данным ООН более 4700 человек погибло с начала проведения АТО

2,3 т.
По данным ООН более 4700 человек погибло с начала проведения АТО

Количество погибших на востоке Украины в результате боевых действий уже почти достигло 5 тысяч человек, а число раненых превысило 10 тысяч .

Читайте: Минобороны обнародовало список погибших в ходе АТО военных

Об этом говорится в докладе Управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, который был роздан журналистам перед началом брифинга помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, передает "УНИАН".

"В соответствии с последними данными Управления верховного комиссара ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения, с середины апреля по 12 декабря, по меньшей мере, 4707 человек были убиты и 10322 ранены на территориях, где длится конфликт в восточной Украине", - говорится в докладе.

Читайте: Волонтер рассказал о поиске тел погибших на Донбассе солдат: официальные цифры недостоверны

Вместе с тем сообщается, что с начала режима прекращения огня, то есть, с 6 сентября по 12 декабря, было зарегистрировано, по меньшей мере, 1357 погибших. В то же время отмечается, что некоторые из этих лиц могли быть убиты до объявления режима прекращения огня.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Минобороны Украины количество украинских солдат, погибших за время проведения АТО на Донбассе, состовляет 917 человек, кроме того, ранено более трех тысяч бойцов