УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Савченко предложил Путину сделку

59,5 т.
Адвокат Савченко предложил Путину сделку

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин предложил Кремлю отправить его подзащитную в Украину, а взамен на это он не будет защищать интересы нардепа.

Об этом Фейгин на писал в своем Twitter.

"Я ещё раз предлагаю Кремлю сделку: мы с Полозовым после суда покидаем дело, а вы отправляете по Конвенции отбывать Савченко в Украину!", - пишет адвокат.

Читайте: Фейгин об освобождении Савченко: защита сделала все, что смогла

Читайте: Суд над Савченко: в России задержали журналистов СТБ

При этом он подчеркнул, что Савченко вынесут обвинительный приговор несмотря на провальное представление доказательств стороной наших оппонентов на процессе".

Читайте: Савченко заявила отвод прокурорам и суду

По его словам, по старой традиции, всё начнётся после суда, а Савченко будут уговаривать отказаться от плохих адвокатов взамен освобождения.

Читайте: Защита Савченко назвала обмен "Рахмана" важным прецедентом

"Я уже говорил с Надеждой, чтобы она отказалась от "плохих Фейгина и Полозова" в обмен на отправку. Но потом в Киеве устроим вместе прессуху", - подчеркнул юрист.

Читайте: Нобелевский лауреат поддержала Надежду Савченко

"Савченко будет освобождена не в результате "процессуальных ходов" (это всё на стадии следствия мы сделали"), а в результате давления извне", - подытожил Фейгин.

Читайте: Российский адвокат Савченко стал украинским

Как сообщал "Обозреватель", ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сделал заявление по поводу будущего приговора Савченко.