УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хитрые ребята: морпехи рассказали, как террористы заманивают их в окопы

16,7 т.
Украинская армия

Пророссийские террористы пытаются испытывать на прочность украинские позиции вблизи Красногоровки, Широкиного и Павлополя.

Об этом передает "5 канал".

Морской пехотинец с позывным "Вакула", который в составе его подразделения удерживает передовые позиции украинской обороны вблизи Павлополя, рассказывает, что постоянный огневой напор противник оказывает уже третью неделю подряд.

Читайте: Ноябрь представляет наилучший момент для дестабилизации Россией ситуации в Украине - Илларионов

"Нас начинают вытаскивать стрелковым оружием, чтобы мы вышли на позиции и давали отпор, а потом начинает работать миномет, АГС, СПГ, то есть они тоже хитрые ребята: они сначала всех вытягивают в окопы, а потом начинают обстреливать", – объяснил боец.

Враг закрепился за считанные сотни метров, в лесополосе, говорят военные. Оттуда и ведет огонь по украинским позициям – как хаотичный, так и прицельный. Морпехи рассказывают, что на днях активизировался снайпер боевиков. Его появление сразу заметили.

Из соображений безопасности морпехи не пользуются автомобилями даже для подвоза воды и продовольствия. Но и доставлять продукты пешком не всегда удается незаметно.

Как сообщал "Обозреватель", российско-оккупационные войска за сутки 4 ноября 25 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на мариупольском направлении.