УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семенченко назвал сегодняшний день решающим в боях за Иловайск

6,9 т.
Семенченко назвал сегодняшний день решающим в боях за Иловайск

Батальон "Донбасс" удерживает Иловайск (Донецкая область). Об этом в своем Facebook сообщил командир батальона Семен Семенченко.

"Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары боятся даже носа высунуть, обстреливаем только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых. Сегодня - решающий день", - написал Семенченко.

Читайте: В МВД божатся, что не бросали бойцов в Иловайске

Он отметил, что за минувшую ночь в Иловайске батальон "Донбасс" не понес потерь. Также Семенченко написал, что у него "складывается впечатление, что кто то хочет, чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию".

Читайте: Террористы окружили группировку сил АТО в Иловайске: погибли двое бойцов

Как сообщал "Обозреватель", под Иловайском Донецкой области идут продолжительные и тяжелые бои.

24 августа рейд российских войск прорвался в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево - Кутейниково.

ЧИТАЙТЕ:Брат Кадырова был замечен в колонне террористов на Донбассе

Советник главы Днепропетровской ОГА по вопросам координации действий правоохранительных органов и военных формирований города Кривой Рог и Криворожского района, депутат Криворожского горсовета Николай Колесник заявил, что если Киев не окажет помощь бойцам в Илловайске, то они пойдут на Киев.