УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы 93-й бригады требуют выгнать "Купола", тот оправдывается: видеообращение

95,5 т.
Бойцы 93-й бригады требуют выгнать 'Купола', тот оправдывается: видеообращение

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием к руководству штаба уволить капитана "Купола", которого журналисты пропагандистского телеканала Lifenews сняли на видео во время ротации бойцов в донецком аэропорту, на котором он здоровался с одним из лидеров террористов Моторолой.

Как рассказал "Громадському" командир 1 роты 93-й бригады "Лис", в настоящее время под обращением уже 60 подписей.

Читайте: "Киборгам" и бойцам АТО в Песках нужны новые радиостанции: цена вопроса 850 тысяч гривен

Кроме того, к сбору подписей могут присоединиться и бойцы батальона ОУН и Добровольческого украинского корпуса, которые тоже защищают донецкий аэропорт.

В свою очередь "Купол" прокомментировал ролик с Моторолой, который появился в сети. Об этом сообщает InfoResist.

"Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за то, что он дал согласие без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задача вывести целыми своих бойцов. Хотя у меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе", — сказал "киборг".

Читайте: "Киборги" установили флаг Украины на метеовышке донецкого аэропорта: опубликовано видео

Также он добавил, что российский телеканал специально смонтировал видео так. Во время рукопожатия я таких слов не говорил, как это показано на видео.

"Ничего подобного, ему никто не собирается прощать то, что он творил, мы еще встретимся в бою!", — сказал он.

"На видео также не показано и то, что мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались, что все будут без оружия. Это слово террористы не сдержали", — резюмировал "Купол".

Читайте: Порошенко рассказал "киборгам", как думает о защите страны с куклой в руках

Как сообщал "Обозреватель", российский пропагандистский телеканал Lifenews 12 декабря опубликовал видео переговоров террориста Моторолы с "киборгом с позывным "Купол".

На видео также показано, как террористы пропустили три КаМАЗа с украинскими военнослужащими в донецкий аэропорт.

Позже журналист Андрей Цаплиенко подтвердил, что на видео действительно украинский военнослужащий с позывным "Купол", исполняющий обязанности комбата 93 бригады.