УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николаевский налетчик зарабатывал 3500 грн и готовился к свадьбе

1,6 т.
Николаевский налетчик зарабатывал 3500 грн и готовился к свадьбе

Отец подозреваемого в налете на инкассаторскую машину в Николаеве Дениса Васильева рассказал, что сын зарабатывал 3,5 тысяч гривен и собирался жениться.

По словам Игоря Викторовича, экс-водителя бывшего зампрокурора области, о гибели Дениса узнали, когда поливали грядки на даче.

"Мы были на опознании, но не можем поверить, что это он... Он был очень отзывчивым, работал опером, следователем, помогал женщинам выйти из маршрутки, занимался тхеквондо, на соревнованиях представлял спецподразделение "Альфа". Спросите у любого — никто не скажет о нем плохого, и соседи, и однокурсники. У него была девушка, собирался жениться, да и мать его ждала внуков, а он успокаивал, мол, не переживай. Тяжело нам, как родителям... — с горечью в голосе сказал Игорь Васильев "Сегодня".

Он отметил, что трагедия произошла утром, а ему сообщили в 18:15. "Мне сказали: "Крепись. Твой сын..." Потом я узнал, что его знакомый, бизнесмен Шишкин (второй киллер — Авт.) разыскивался в Украине за грабеж, сбежал в Италию, позже был экстрадирован в Украину, осужден за разбой. Был матерый. Денис не нуждался в деньгах. Он зарабатывал 3,5 тыс. грн, неужели ему не хватало?" - добавил отец налетчика.

Мужчина рассказал, что сын уволился из СБУ из-за нового начальника. Когда началось сокращение, он встал на учет в центр занятости, собирался пойти начальником охраны в крупную почтовую фирму.

По словам Игоря Васильева, не исключено, что сына "подбил" на преступление напарник: "Возможно, был какой-то третий, организатор".

Приятели парня рассказали, что смерть Дениса стала для них шоком. "Первой моей мыслью было, что это не он, мол, да не может такого быть! Ну любил он пожить на широкую ногу, любил девушек, но зачем убивать?" — эмоционально отметил друг Дениса, Василий. "Говорят, что мама Дениса, кассир на ж/д вокзале, хотела повеситься после случившегося", — рассказала подруга киллера Ольга.

Как сообщал "Обозреватель", в результате вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль "Укрпошты" в Николаеве 12 июля погибли четыре человека - водитель, двое налетчиков и таксист.

Позже выяснилось, что одному из нападавших на инкассаторов удалось сбежать.

Налетчик Денис Васильев, который скончался в больнице от ранения в голову и грудь, оказался бывшим следователем СБУ в Снигиревском отделе спецслужбы.