УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мясные батальоны Путина": на подмогу террористам пришли российские уголовники

12,5 т.
'Мясные батальоны Путина': на подмогу террористам пришли российские уголовники

Российские власти отправляют в зону АТО на Донбасс в качестве "добровольцев" уголовников, попавших под амнистию накануне 9 мая.

Об этом говорится в отчете группы "Информационное сопротивление".

Эксперты напомнили, что с начала июня на Востоке Украины наблюдается крайне высокая активность российско-террористических войск, проявлением чего стали постоянные обстрелы и атаки на позиции сил АТО, в том числе с применением тяжелых вооружений.

Читайте: Террористка "ДНР" "похвасталась" убийствами 24 украинцев и пытками пленных

"Не секрет, что день ото дня количество лугандонских "ополченцев" постоянно уменьшается. А для "специфических" заданий (разведка боем, лобовая атака) дураков в "Д/ЛНР" попросту не хватает. Но Кремль нашел выход – в традициях своего кумира Сталина. В России, "в честь 70-летия Победы" объявили масштабную амнистию, которая затрагивает около 60 тыс. заключенных. Уже в канун 9 мая из тюрем на свободу было выпущено свыше 2 тыс. осужденных", - отмечают в ИС.

Эксперты со ссылкой на данные от инсайдеров в "ДНР" сообщили, что в начале июня из России на территорию, подконтрольную террористам, прибыло около 200 амнистированных "ополченцев".

"Скорее всего, это была первая партия из тех двух тысяч, выпущенных "на свободу" до 9 мая. Спешность амнистии (до 9 мая) объясняется тем, что "счастливчики" должны были пройти подготовку в одном из полевых лагерей в Ростовской области перед отправкой на Донбасс", - пишут они.

Читайте: "ДНР" может оказаться в полной блокаде уже в ближайшие дни

"К сожалению, в Украине им уготована лишь одна роль – пушечного мяса, припертого сзади российскими заградительными отрядами из спецназа МФД РФ, который прибыл на Донбасс одновременно с амнистированными. О возвращении живыми назад на родину бывшие "зэки" могут даже и не мечтать. Кремлевский режим не заинтересован уголовниках со сломленной психикой и опытом ведения боевых действий. В связи с этим в последнее время на Донбассе и наблюдаются бессмысленные атаки "ополченцев" и разрастающиеся "аллеи славы" на кладбищах издыхающей "Новороссии", - резюмировали в "ИС".

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "ИС" сообщили, что в Донецкой области было зафиксировано появление группы спецназа Вооруженных сил Российской Федерации, переодетой в местных "ополченцев".