УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы спецроты "Сичеслав" расстреляли украинского десантника с боевой гранатой

Бойцы спецроты 'Сичеслав' расстреляли украинского десантника с боевой гранатой

Разборки с жутким убийством произошли возле села Орлив на Днепропетровщине. Там бойцы спецроты милиции "Сичеслав" расстреляли украинского десантника, угрожавшего им боевой гранатой РГД-5.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Читайте: Путинское ТВ сообщило о гибели российского десантника на Донбассе

"Ситуация на первый взгляд казусная, а на второй – трагическая, поскольку речь идет об умышленном убийстве. К слову, по этой статье мы и начали расследовать это громкое дело. Суть его в том, что на блокпосту возле села Орлив в четверг, 4 сентября, бойцы спецроты милиции "Сичеслав" попытались для проверки документов остановить ВАЗ, но водитель не остановился и помчался далее", - рассказал правоохранитель.

"Милиционеры тут же начали стрелять в воздух, а вот поведение шофера было более, чем странное – он притормозил, по грудь вылез в боковое окно и стал угрожать сичеславцам боевой гранатой. В связи с этим милиционеры сделали несколько выстрелов в сторону его машины", - добавил милиционер.

Читайте: Депутат Жириновского потребовал от Украины $1 млрд за обстрел территории РФ

Он также рассказал о том, что последние выстрелы бойцов спецроты "Сичеслав" оказались, к сожалению, роковыми. "Водитель погиб. По документам – он воеенослужащий 51-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил рядовой 28-летний Писарук".

При этом, по информации нашего собеседника, в легковушке десантника милиционеры выявили сразу две боевые гранаты Ф-1 и РГД-5.

Читайте: Российская правозащитница: Дай вам Бог выстоять. Простите нас, пожалуйста

По этому факту открыто уголовное производство по статье умышленное убийство.

Как мы сообщали ранее, около Херсона у гвардейца милиция изъяла мощнейший арсенал оружия.