УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители освобожденных городов сами сдавали украинским воинам террористов

25,1 т.
Жители освобожденных городов сами сдавали украинским воинам террористов

Жители освобожденных городов сами показывали бойцам АТО людей, которые были причастны к терроризму. Об этом во время прямого включения телеканалу "1+1" рассказал министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Читайте: В освобожденный Славянск привезли первую партию продуктов

"Мы действуем постепенно, в соответствии с планом мы должны не только освобождать города, мы должны максимально задействовать все возможности государства для того, чтобы наладить нормальную жизнь для тех людей, которые нас ожидали. Поверьте, когда мы въезжаем в город, мы видим тех людей, которые ожидали нас, и тех людей, которые тут же показывают нам, кто был сепаратистом и уже пытается скрыться толпе", - сказал Гелетей.

"Сегодня мы задержали трех молодых людей, которые пришли за продуктами - за колбасой, за хлебом - стали в очередь. Жители к нам подошли, попросили задержать этих людей как тех, которые принимали активное участие в терроризме против украинского народа", - добавил министр.

Читайте: Аваков пообещал жителям Славянска больше не пускать террористов в город

Силы АТО вытеснили террористов из Славянска и Краматорска. Освобождены Дружковка и Константиновка. Батальон "Азов" взял под контроль побережье Азовского моря. Подконтрольная террористам территория стремительно сужается.