УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: на стороне террористов на Донбассе уже некому воевать

21,0 т.
СМИ: на стороне террористов на Донбассе уже некому воевать

Минувшая неделя АТО стала для украинских военных на Востоке наиболее результативной, и, одновременно, одной из самых трагичных, сообщает ТСН.

Секретарь СНБО Андрей Парубий предупредил террористов: предел перейден. Результат не заставил себя ждать - уничтожена база боевиков под Краматорском, зачищена от террористов телебашня и территория вокруг Славянска, а вчера наши военные вошли и в сам город. Операция близится к финалу - об этом говорят все чаще.

В центре города Краматорска продолжается бой между силами АТО и боевиками. Украинские спецназовцы и нацгвардейцы пытаются отбить правительственные здания.

А, тем временем, в северной части Славянска днем высадилась украинская мобильная группа спецназовцев, которые также ведут бой с захватчиками.

Террористы пока не отступают, постоянно обстреливают бойцов АТО из гранатометов в том числе.

Читайте: Силы АТО будут действовать намного жестче – Парубий

Серьезную поддержку военным предоставляют спецназовцы управления госохраны - в основном, это снайперы, которые работают в горячих точках уже несколько последних недель, говорят, что за это время им удалось уничтожить подавляющее большинство боевиков - враг на открытую часть уже не выходит и так активно, как это было раньше, не действует. С такими соперниками - чеченцами, дагестанцами, убеждают спецназовцы, можно бороться, если действовать грамотно.

Очень тяжело в последнее время работать пилотам - почти на каждом блокпосте у террористов появились переносные зенитно-ракетные установки.

Но враг постепенно теряет силы - в Славянске возникли определенные проблемы у террористов - у них хватает оружия, но не хватает людей. Местные морги полностью забиты телами убитых.

Читайте: Аваков: АТО на востоке Украины не будет остановлена

По информации источников СМИ, убитых террористов их соратники уже закапывают в ближайших лесопосадках.

В воскресенье в Славянске прошла ротация. Правоохранители и нацгвардейцы возвращаются домой уставшие, но в приподнятом настроении. "Было трудно, было опасно, но ради Украины работалось хорошо", - уверяют бойцы.