УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" может оказаться в полной блокаде уже в ближайшие дни

37,8 т.
'ДНР' может оказаться в полной блокаде уже в ближайшие дни

Транспортное сообщение с оккупированной террористами "Донецкой народной республики" территорией Донецкой области может быть полностью заблокировано в течение этой недели.

Об этом говорилось в прошлый четверг, 11 июня, на организованной Государственной фискальной службой Украины встрече с представителями крупного бизнеса, чьи активы находятся в зоне АТО, подробности которой стали известны "Апострофу".

На встрече, на которой также присутствовали представители Главного межрегионального управления оперативного обеспечения АТО и Антитеррористического центра при СБУ, был озвучен новый порядок пересечения границы с так называемой "ДНР".

"Было озвучено, что с этой недели начнут действовать новые правила пересечения границ с зоной проведения АТО. Речь идет о запрете въезда и выезда любого транспорта, кроме железнодорожного", — рассказал источник "Апострофа" в одной из компаний, чьи представители были на встрече.

Другой источник уточнил, что речь идет как о грузовом, так и о пассажирском транспорте. "Запрет не будет распространяться на легковые автомобили, если количество посадочных мест в них не будет превышать 9. Однако каким будет окончательный вариант, мы сможем увидеть только после опубликования нового порядка", — добавил собеседник .

Читайте: В Донецкой области появился российский спецназ на "мустангах" с "винторезами"

Как ранее сообщал "Обозреватель", главы фракции "Блок Петр Порошенко" Юрий Луценко, заявил о необходимости введения полной блокады всех оккупированных территорий Донбасса.