УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мельника и Пискуна видели в американском пабе - СМИ

1,4 т.
Мельника и Пискуна видели в американском пабе - СМИ

Бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника и лицо, похожее на бывшего Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, на днях видели в американском городе Сант-Маркус (штат Калифорния).

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в Интерполе.

По словам собеседника, мужчина, очень похожий на бывшего Генерального прокурора Украины, был замечен в одном из пабов Сант-Маркуса.

"Его (Пискуна. - Ред.) видели в компании с бывшим ректором Национального университета Государственной налоговой службы Петром Мельником. Их связывает давняя и крепкая дружба", - рассказал он.

При этом источник предположил, что бывший Генеральный прокурор Пискун мог консультировать своего товарища по дальнейшим действиям, которые могли бы обезопасить Мельника от наказания как в Украине, так и США.

Кроме того, собеседник не исключает, что консультации могли касаться и дела племянника Петра Мельника, у которого возникли проблемы с законом и который вскоре предстанет перед украинским судом.

Как сообщал "Обозреватель", бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы был задержан 27 июля при получении взятки и в качестве меры пресечения помещен под домашний арест. Однако в ночь на 9 августа он снял электронный браслет, отслеживающий его перемещения, и скрылся.

Позже стало известно, что ректор пересек границу Беларуси, откуда выехал в одну из европейских стран. 14 августа ректор был объявлен в международный розыск. Cледы Мельника нашли в Штатах. Он прячется в городке Сан-Маркос, неподалеку от которого живут старшая дочь Алена и бывшая супруга Алла.

В свое время Святослав Пискун неоднократно заявлял, что не владеет информацией о местонахождении Мельника, и даже предполагал, что бывший ректор не мог бежать из Украины.