УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВМС Украины восстанавливают техническую готовность выведенных из Крыма кораблей

6,2 т.
ВМС Украины восстанавливают техническую готовность выведенных из Крыма кораблей

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины, передислоцированные из временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь в Одесскую и Николаевскую области, планомерно наращивают интенсивность своей деятельности.

Об этом заявил командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, передает пресс-служба Минобороны.

Читайте: В Черное море вошел французский фрегат

По его словам, сейчас осуществляется восстановление технической готовности выведенных из Крыма кораблей, катеров и судов, летательных аппаратов морской авиации, активно проводится боевое слаживание экипажей и подразделений. По словам командующего, сегодня проходит сложный процесс "перезагрузки" Военно-Морских Сил, при этом лишнего времени на восстановление боеспособности сил ВМС у военных моряков, которые остались верными присяге Украинскому народу, нет.

Читайте: В Черное море на этой неделе зайдет американский крейсер Vella Gulf

"Достаточно быстрыми темпами проходит боевое слаживание подразделений войск береговой обороны", - отметил контр-адмирал Сергей Гайдук. Он добавил, что сейчас, в условиях, когда для нужд ВМС выделяются надлежащие объемы горюче-смазочных материалов, есть уникальная возможность для тренировок и приобретения необходимых практических навыков и опыта.