УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидетелей "драгобратской стрельбы" заставили давать показания против бойцов "Правого сектора" - адвокат

10,1 т.
Свидетелей 'драгобратской стрельбы' заставили давать показания против бойцов 'Правого сектора' - адвокат

Свидетелей драки на турбазе в Драгобрате заставляют писать показания против бойцов "Правого сектора". Об этом заявил адвокат задержанных бойцов Влад Добош.

"Мы имеем подтверждение от свидетелей о том, что их заставляли писать показания против задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора". Сейчас защитники бойцов готовят документы и будут просить о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Когда мы будем иметь на руках все документы, доказывать, что дело было сфальсифицировано, подадим прошение о пересмотре", - сказал Добош в интервью "Укринформу".

Адвокат также сообщил, что Василий Василинюк с позывным "Цвик" вышел на свободу под залог 55000 гривен.

"Залог был внесен официально через банк. Двое других бойцов с позывными "Бес" и "Нацик", которых суд 22 января отпустил под честное слово депутатов, находятся уже дома, с родными. Не изменена мера пресечения еще двум бойцам, "Хорвату" и "Педро", которые находятся в спецкомнате Ужгородской городской больницы", - уточнил Добош.

Читайте: Бойня на Драгобрате: Москаль "назвал" хозяев турбазы, где избили бойцов ПС

Кром того, адвокат заявил, что готовится подача жалобы о бездействии врачей.

"Ребятам не было предоставлено надлежащей медицинской помощи, несмотря на то, что они этого действительно нуждались. Надо отдать должное хирургу с 128-й бригады, он единственный раз промыл рану Петру Угрину "Педро". Это был единственный раз за три недели", - заявил адвокат.

Читайте: Потасовка на Драгобрате: на заседании суда произошла драка

Ранее "Обозреватель" сообщал, что по словам губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, "драгобратские бойцы" были "сидеть" задолго до конфликта.