УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Счастьем на фугасе подорвался боец "Тайфун" - Касьянов

9,9 т.
Под Счастьем на фугасе подорвался боец 'Тайфун' - Касьянов

Неподалеку от места гибели мобильной группы по борьбе с контрабандой на фугасе подорвался боец Владимир Киян с позывным "Тайфун".

Об этом сообщил волонтер сообщества "Армия SOS", активист Юрий Касьянов в своем Facebook.

"Володимир Киян, позывной "Тайфун" сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой. Володя был замечательным парнем - настоящий воин с горячим сердцем и холодным разумом. Он прошел самые жестокие сражения этой войны в районе Луганска. Его подразделение держало ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября у него должен был быть дембель", - написал он.

Читайте: Волонтер объяснил, почему мы никак не можем выиграть войну

"Я обращаюсь к президенту, начальнику Генштаба, министру обороны, министру внутренних дел, руководителю СБУ. Я требую честного, полного, непредвзятого расследования. Требую отстранения на время расследования и замены сторонними командирами всех без исключения командиров и начальников 92 бригады, начиная с командира роты. Требую отстранения от дел на время расследования командования сектора А. И немедленной замены всего персонала СБУ и военной контрразведки в секторе А. Требую оцепить весь район ответственности 92 бригады надежными воинскими частями, и допросить по сути дела каждого военнослужащего", - добавил Касьянов.

Как сообщал "Обозреватель", Касьянов выразил мнение, что за убийством погибшего под Счастьем (Луганская область. - Ред.) волонтера Андрея Галущенко стоят влиятельные офицеры ВСУ.