УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из руководителей харьковской "Батьківщини" заявил о покушении на него

2,2 т.
Один из руководителей харьковской 'Батьківщини' заявил о покушении на него

Заместитель председателя Харьковской областной организации партии "Батьківщина", депутат облсовета и координатор регионального Штаба национального сопротивления Иван Варченко заявил, что сегодня на него и членов его семьи было совершено покушение на убийство.

В связи с этим он обратился к председателю СБУ с требованием начать следствие и дать соответствующую квалификацию этому происшествию, сообщает пресс - служба партии "Батьківщина".

По его слвам, вчера на областном радио он сообщил о своем намерении поехать в Киев на Евромайдан "с вещами, продуктами и лекарствами".

Читайте: На Евромайдане открылась фотовыставка

"А сегодня, перед поездкой, я вдруг увидел, что в переднем колесе автомобиля наполовину выкручены пять болтов", - сказал он.

"Четко понятный расчет, болты на скорости вылетают из гнезд - машина опрокидывается. В автомобиле было пять человек. Кроме меня и моего товарища - дети 11-ти и 12-ти лет, а также парень 19-ти лет", - отметил Варченко.

Оппозиционер предположил, что за покушением на его жизнь стоят "два харьковских персонажа" - председатель облгосадминистрации Добкин и мэр Харькова Кернес.

"Я абсолютно убежден, без их заказа не обошлось. Ребята, вы заигрались, вы меня не остановите", - подчеркнул Варченко и заявил, что именно эти лица неоднократно демонстрировали свою неадекватную реакцию на его политическую деятельность.

Читайте: Киевляне проигнорировали уборку баррикад Евромайдана

По словам Варченко, у него нет бизнеса, нет конфликтов с людьми, и он занимается только политической деятельностью.