УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб: бойцам АТО пришлось дать отпор "обнаглевшим оккупантам"

7,1 т.
Штаб: бойцам АТО пришлось дать отпор 'обнаглевшим оккупантам'

Обстрелы пророссийскими террористами позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что на Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Читайте: Террористы на Донбассе атаковали украинцев по всей линии фронта - штаб АТО

Близ временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы "обнаглевших оккупантов".

"Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21:10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины", - сказано в сообщении.

Читайте: Путин и западные обвинения: Портников рассказал, что ждет президента России

"Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - подчеркнули в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинский журналист Виталий Портников заявил, президент России Владимир Путин ощущает недружелюбное отношение жителей Донбасса к российским наемникам, поэтому и продолжает держать своих "убийц" там.