УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За день террористы 37 раз открывали огонь по силам АТО

1,8 т.
За день террористы 37 раз открывали огонь по силам АТО

В четверг, 7 мая, с полуночи до 18.00 часов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе российско-террористические войска 37 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Несмотря на Минские договоренности, российско-террористические войска продолжают вести огонь по нашим позициям с запрещенных видов вооружения. Путинские вояки против украинских военных применили вооружение БМП, говорится в сообщении.

Читайте: Террористы утром обстреляли жилые дома на Луганщине

На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино. Здесь противник активно применяет 122-мм артиллерию

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам из минометов калибра 120 мм позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Гранитное, Опытное. Обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись наши позиции в районе шахты Дутовка.

На Луганщине в районе Сокольников и Станицы Луганской враг интенсивно обстреливал украинские позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Также российско-террористические войска открывали огонь из 120-мм минометов в районе Артема.

Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Екатериновка, Золотое, Росадки, Светлодарска, Лозовое и Луганское.

Также в пресс-центре отметили, что российские наемники продолжают использовать беспилотные летательные аппараты, которые были замечены в направлении населенных пунктов Володарское и Широкино.

Читайте: На Донбассе боевики открыто выводят на передовую тяжелое вооружение

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе должна появиться миротворческая миссия ООН.