УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пособники террористов из "Life News" придумали техногенную катастрофу в Горловке - ИС

37,2 т.
Пособники террористов из 'Life News' придумали техногенную катастрофу в Горловке - ИС

Российские журналисты из "Life News" приготовили очередную информационную провокацию о событиях на востоке Украины. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление".

"Сегодня (20 мая. – Ред.) в эфире этого пропагандистского канала ведения информационной войны против украинского народа запланировано прямое включение из Горловки, в котором российские подданные с камерой и микрофоном расскажут о якобы захвате украинскими националистами транспортно-аммиачной станции "Трансаммиак" и об "угрозе техногенной катастрофы" для города в связи с такими действиями", - заявили в "ИС".

Читайте: Женщины Краматорска прогнали террористов со своей улицы

"На самом деле 19 мая группой вооруженных лиц было совершено нападение на производственное управление ГП "Трансаммиак" в Горловке. Было похищено несколько единиц автомобильной и компьютерной техники. Нанесен ущерб зданию. Эту информацию подтвердили в Горловской горадминистрации. Происшествие на работу предприятия не повлияло, поскольку в настоящее время перекачка аммиака не производится в связи с остановкой производства концерном "Стирол", - подчеркнули в группе "Информационное сопротивление".

Читайте: Задержанные в Краматорске российские журналисты помогали террористам – СНБО

Ранее сообщалось, что в Краматорске были задержаны террористы с ракетным комплексом и группа российских журналистов, оказывающих информационную поддержку террористам.