УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назад в прошлое: в Донецке оккупанты "возвращают" детей в СССР – фотофакт

14,9 т.
Назад в прошлое: в Донецке оккупанты 'возвращают' детей в СССР – фотофакт

В оккупированном российско-террористическими войсками Донецке украинских детей воспитывают в духе прославления Советского Союза, правопреемницей которого объявила себя Россия, развязавшая войну против Украины.

Об этом говорит фото, опубликованное на информресурсе террористов "Донецкое агентство новостей".

"Юные воспитанники Заперевального Дворца Культуры города Донецка представили сегодня музыкальную композицию "Мы из Будущего!", посвященную истории Великой отечественной войны", - говорится в тексте. Однако обилие советской символики, щедро сдобренной оранжево-черными "георгиевскими" лентами говорит не о будущем, а о навсегда канувшем в Лету прошлом.

Читайте: В Донецке нашли одно из кладбищ с сотнями безымянных террористов "ДНР": фотофакт

Постановку шоу со стилизованной советской символикой осуществила сценарист и директор ДК Ирина Хорунжая.

"Я хотела затронуть то явление войны, которое часто не упоминается с наших сцен. Я использовала эпизод под названием "Нам всем одна досталась роль", в котором говорится об артистах и о культработниках, которые во время войны поднимали дух советских солдат. В этой композиции также представлен ролик о великих советских актерах, которые побывали на фронте", — пояснила руководитель учреждения культуры.

Хорунжая отметила, что композиция не затрагивает нынешнюю ситуацию на Донбассе, но, "когда человек посмотрит это представление, он подтекстом все равно будет сравнивать прошлое и настоящее".

Читайте: Нардеп предложил превратить Донецк и Луганск в украинское Монте-Карло

Как сообщал "Обозреватель", в школе №46 города Донецка учителя организовали представление, на котором ученики показывали, как будут убивать украинцев.

Назад в прошлое: в Донецке оккупанты "возвращают" детей в СССР – фотофакт