УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внезапная расконсервация Украиной мощного оружия: появилось простое объяснение

80,6 т.
Оружие Украины

Тактические ракетные комплексы "Точка-У" и так стояли на вооружении украинской армии, но возможная дополнительная расконсервация этого оружия является хорошим знаком.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный эксперт, глава общественного объединения "Киевский легион" Святослав Стеценко.

"Какая-то часть техники в довоенное время передавалась на склады, консервировалась. Я не владею информацией о том, что ее расконсервируют, но если так, то это очень хорошо, потому что это увеличивает огневую мощь нашей армии", — подчеркнул он.

Читайте: Террористы на Донбассе ударили из ракетных комплексов

По мнению Стеценко, причина для расконсервации ракетных комплексов может быть до боли банальна.

"Я думаю, что просто сейчас дали денег на расконсервацию. Все ведь упирается в ресурсы. Это очень мощное оружие, которое успешно применялось в 2014 году. Частично именно благодаря "Точкам-У" получилось остановить наступление противника после Илловайска", — сказал эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские образцы военной техники превосходят российские аналоги.