УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший "киборг" рассказал, в чьих руках находится донецкий аэропорт

Бывший 'киборг' рассказал, в чьих руках находится донецкий аэропорт

Вопрос о том, кто контролирует донецкий аэропорт – вопрос риторический. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал командир взвода подразделения 1-й штурмовой роты ДУК "Правый сектор", бывший "киборг" "Борн".

"В чьих руках аэропорт? Все относительно – так, как и в украинской политике. Это вопрос риторический", - заметил он.

Как рассказал "Борн", "сами строения мы не контролируем, потому что возле них катается бронебойная техника россиян. Не сепаратистов – россиян. Сам аэропорт – с трех сторон наши Вооруженные Силы. Думаю, военную тайну я не выдам – кому надо, те знают наши позиции. Одна сторона со стороны Донецка контролируется ими".

"Если говорить о том, кто контролирует само строение, то, наверное, россияне. Если говорить о взлетно-посадочной полосе с трех сторон – то мы", - сказал бывший "киборг".

Читайте: Как сейчас выглядит разрушенный донецкий аэропорт: жуткие фото

Напомним, в конце января в Генштабе заявили, что донецкий аэропорт утратил свою ценность, и украинские военные оставили его. По словам так называемого министра обороны террористической организации "Донецкая народная республика" Владимира Кононова, по состоянию на 16 февраля на территории объекта находятся тела 21 погибшего военнослужащего Вооруженных сил Украины.

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.