УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уничтожить и забыть: в "ДНР" решили переучить учителей украинского языка

49,8 т.
Уничтожить и забыть: в 'ДНР' решили переучить учителей украинского языка

В школах на территории, оккупированной террористами "ДНР" начались занятия по "переобучению" учителей украинского языка на русский язык и литературу.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"В Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования вчера начались занятия для 30 учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное, к высшему, образование "Филология. Русский язык и литература". В дальнейшем они смогут преподавать в школах этот курс. Группа включает учителей из Горловки, Снежного и Дебальцево", - сообщили в "министерстве образования и науки "ДНР".

Читайте: "Будете гореть в аду": на Донбассе священник-сепаратист отказался молиться за украинского младенца

По мнению террористов, дополнительная подготовка нужна теперь педагогам, поскольку "в школах увеличиваются часы изучения русского языка и литературы за счет сокращения времени на изучение украинского".

Сообщается, что "процесс переквалификации" учителей продлится 10 месяцев, а после сдачи экзамена им будет выдан "диплом".

"Учителя уже слушают курсы "Методика преподавания русского языка в школе" и "Деловой русский язык". Также их ознакомили с работой "Российского центра" в Донецкой научной библиотеке Н.К.Крупской", - сказано в сообщении.

Читайте: Учили россияне: террорист "ДНР" рассказал, как взрывал украинских активистов на Донбассе. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ДНР" сделают украинский язык в школах факультативным.