УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукаш может постичь судьба Чечетова - Луценко

27,3 т.
Лукаш может постичь судьба Чечетова - Луценко

Депутат от фракции "Батьківщина" Игорь Луценко считает, что экс-министру юстиции Елене Лукаш угрожает опасность, и она может разделить трагическую участь экс-регионала Михаила Чечетова, о чем он написал в своем письме генпрокурору Виктору Шокину.

Об этом депутат сообщил в субботу, 7 ноября, на своей странице в Facebook.

"Еще про Лукаш. Прошу обеспечить ей охрану. В свое время тот же Новинский внес те же 5 млн за Чечетова…", - написал Луценко в комментарии к опубликованной копии письма.

В документе говорится о необходимости обеспечить охрану задержанной соратнице Виктора Януковича, которая находится в следственном изоляторе СБУ.

Читайте: Лукаш рассказала, каким видит свое будущее: видеофакт

"Прошу немедленно обеспечить охрану Елене Лукаш ввиду следующего. 23 февраля 2015 года Вадим Новинский внес залог за Михаила Чечетова в размере 5 млн грн", - написал Луценко.

Далее нардеп напомнил о том, как Чечетова после выхода из СИЗО нашли мертвым. По официальной версии следствия экс-регионал выбросился из окна своей квартиры.

"В то же время определенные обстоятельства гибели Чечетова дают основания сомневаться в том, что это было самоубийство", - написал депутат.

Луценко подчеркнул, что тот же самый Новинский внес аналогичную сумму залога теперь уже за Лукаш.

"В виду важности Елены Лукаш в качестве свидетеля в делах о преступлениях представителей режима Януковича необходимо защитить ее от посягательств на (ее) жизнь и здоровье", - говорится в тексте письма на имя генпрокурора.

Напомним, накануне нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский внес залог за Лукаш в размере более 5 млн грн.

Читайте: На Лукаш в Генпрокуратуре завели еще одно дело

Как сообщал "Обозреватель", 23 февраля 2015 года Чечетова выпустили на свободу из киевского СИЗО после внесения залога. 28 февраля по официальной версии правоохранителей Чечетов покончил жизнь самоубийством. Экс-регионал Тарас Чорновил высказал мнение о том, что Чечетова довели до самоубийства.

Задержание Лукаш: все подробности