УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донетчине ударили со всех видов стрелкового оружия и минометов

7,1 т.
Террористы на Донбассе

На донецком направлении по украинским защитникам возле Авдеевки, Песков и Опытного террористы били из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а около 22:00, нарушая минские договоренности, приобщили к обстрелам еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Позиции сил АТО в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле Майорска и Зайцево - еще и из тяжелых минометов.

С наступлением темного времени суток на мариупольском направлении террористы неоднократно вели огонь по украинским опорным пунктам: в районе Новотроицкого - из тяжелых минометов калибра и 122 мм САУ, а вблизи Павлополя и Марьинки - из минометов калибра 82 мм. Под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались украинские воины на позициях в районе Талаковки и Широкино.

Читайте: На Донбассе террористы убили бойца ВСУ и ранили еще девятерых – Лысенко

Террористы нарушили режим тишины и Луганской области. Неподалеку Новозвановки они неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать наших бойцов.

В отдельных случаях, чтобы прекратить активность врага украинские подразделения открывали огонь.

На протяжении прошедших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 7 июня террористы "всыпали" из-под Донецка со всего арсенала.