УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Булатов не желает сотрудничать со следствием – МВД

14,5 т.
Булатов не желает сотрудничать со следствием – МВД

Представители следствия трижды пытались его допросить, однако никакой существенной детали о совершенном в отношении него преступлении лидер Автомайдана так и не предоставил. Такое поведение потерпевшего наводит на мысль, что он не желает сотрудничать со следствием, сообщает пресс-служба МВД.

Читайте: Милиция допросила Булатова до того, как его доставили на лечение в Европу

Пока продолжается расследование уголовного производства по факту исчезновения Дмитрия Булатова, сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

"Правоохранители были вынуждены констатировать, что трижды пытались допросить его в качестве потерпевшего, однако в первый раз гр. Булатова не удалось допросить по состоянию здоровья, а также из-за присутствия большого количества людей - политиков, защитников, которые не давали провести следственное действие. С третьего раза допрос состоялся, но уточняющей информации работникам следствия снова предоставлено не было", - отметил Татаров.

Даже примет преступников, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного преступления, он нам не дает, добавил правоохранитель.

Читайте: Булатов прибыл в Литву на лечение

"Нежелание потерпевшего и граждан, которые его консультируют, помогать следствию не дает возможности объективно и быстро установить обстоятельства совершенного уголовного преступления", - подчеркнул заместитель начальника ГСУ МВД.

Напомним, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который исчез на длительное время, нашелся вечером в четверг, 30 января, в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали.

Читайте: МВД: уголовное производство против Булатова не закрыто