УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дичь, которая позорит страну": "орлы Авакова" устроили маски-шоу в киевском клубе

50,8 т.
'Дичь, которая позорит страну': 'орлы Авакова' устроили маски-шоу в киевском клубе

В ночь на 13 декабря силовые структуры устроили "маски-шоу" в клубе "Closer". Об этом сообщил Маси Найем, брат народного депутата Украины Мустафы Найема, на своей странице в Facebook.

Обыск в клубе был осуществлен в ходе так называемой "борьбы с наркотиками". Во время обыска силовики нарушили ряд процессуальных норм, утверждает Найем.

В частности, без зачитывания постановления суда ворвались в клуб, сбили с ног охрану и нескольких сотрудников с посетителями. Применили силу к адвокату Ксении Проконовой. Незаконно препятствовали хозяйственной деятельности. Били посетителей, в том числе музыканта из Германии, не имея никаких законных оснований для этого, а также заставляли посетителей клуба доставать личные вещи из карманов.

Среди посетителей досталось и фотографу Сергею Васильеву.

"Когда стояло очень много людей на выходе и никого не выпускали я заступился за девушек чтобы их проверили и выпустили и начал говорить, что все что происходит, не есть законно, документы и причину нам отказывались предъявить.... Я в шоке. Люди, я правда в шоке, я должен ехать видимо сейчас в больницу, но в шоке со всего что было. Мне больно со всего что было, мне очень больно, я не хочу так, я не буду тут жить...", - написал Васильев.

Кроме того, Найем отметил, что силовики проводят обыск второй раз за три месяца, при этом, что по первому обыску не было никаких уголовных производств и результатов действий милиции.

"Дичь", которая позорит страну!" - так охарактеризовал силовиков народный депутат Сергей Лещенко.

"Люди, всю жизнь крышевавшие оборот наркотиков, пытаются демонстративно бороться с проблемой методами "беркута" и Захарченко. Борьба с преступностью, сведенная к рейдам по подпольным борделям и легальным (!) ночным клубам. Я не говорю, насколько это мерзко - врываться и обыскивать всех присутствующих, в результате чего бьют мирных граждан только за то, что они хотят услышать от должностных лиц МВД объяснение происходящего. В цивилизованном мире борьба с наркотиками строится на поиске каналов их производства и доставки, а не на маски-шоу в клубах. "Дичь", которая позорит страну! Кроме украинских граждан, в ходе рейда влетело немецкому музыканту. Я прошу владельцев заведения выйти со мной на связь в понедельник для направления депутатского обращения. А уже сейчас я прошу Антон Геращенко перестать делать вид, что ничего не происходит, и прокомментировать происходящее - так, как он умело делает, когда хочет отчитаться об успехах реформ министерства внутренних дел", - написал Лещенко.