УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди одобрили: стали известны итоги спецоперации СБУ на Донбассе

11,3 т.
Люди одобрили: стали известны итоги спецоперации СБУ на Донбассе

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины отпустили большинство задержанных в ходе масштабной спецоперации в Красногоровке Донецкой области.

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире "5 канала".

"То, что стоило сделать, поддержали и местные жители, скажу, что там есть очень мощная социальная сеть, общая группа, которая насчитывает около восьми тысяч человек. Многие из них – настоящие патриоты Украины. То, что мы сделали, надо было сделать. Осталось всего несколько человек (из задержанных – Ред.)", - сказал он.

Читайте: Тандит: Украина готова к обмену пленными "всех на всех"

Как отметил Тандит, в ходе спецоперации сотрудники СБУ выявили большое количество незарегистрированного оружия.

"Те люди, которые были задержаны – более 80 человек, с ними провели специальные профилактические беседы. Ну и было выявлено очень много незаконных предметов, в том числе оружия, которые находились в тех людей, которых задерживали ", - отметил советник главы СБУ.

Также он заявил, что нынешняя политика российского режима продолжает вызывать обеспокоенность украинских спецслужб.

"Пока рядом с нами будет находиться такой" родственник "- это государство, до сих пор фактически воюет против нас, не выполняет договоренности, которые они сами же и подписывали, будет существовать опасность использовать местных жителей как ресурс для того , чтобы расшатывать ситуацию изнутри. Но мы делаем все, чтобы сохранить целостность Украины ", - сказал Тандит.

Читайте: Кремлевский след: Тандит объяснил, где придумали "нападки" на Грицака

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о методе, по которому сотрудники СБУ провели масштабную спецоперацию по предупреждению терроризма в Красногоровке.