УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в центре Одессы: полиция раскрыла подробности конфликта

8,9 т.
Стрельба

Стрельба, которая произошла в Одессе в ночь на 9 октября, стала результатом конфликта между военнослужащими и охранниками заведения.

Об этом рассказала и. о. заместителя начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области Анастасия Якубенко, пишет УНИАН.

По ее словам, возник конфликт, во время которого один из военнослужащих применил травматический пистолет. Это произошло из-за того, что военных не пустили в это заведение.

Читайте: Свои психанули: на Донбассе расстреляли машину с "народной милицией" "ЛНР"

"Произошел конфликт, который перерос в драку... Военнослужащий выстрелил в сторону охранников, один из которых получил ранение. Оппоненты получили телесные повреждения различной степени тяжести", - уточнила Якубенко.

По ее данным, охраннику, который получил ранение в ногу, в больнице была оказана помощь, после чего он уехал домой. Сейчас в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона Украины (Одесса) находятся двое военнослужащих, у одного из которых - перелом фаланги пальца руки и ушибы. В их третьего товарища - незначительные телесные повреждения.

Полиция возбудила уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Читайте: На Черкасщине в ночном клубе произошла "прокурорская" драка – СМИ

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле дома неизвестные стреляли в мужчину.