УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Умани отказались проводить экспертизу тела убитого в Кривом Озере – СМИ

7,4 т.
Наручники

В Уманском межрайонном бюро судебно-медицинских экспертиз отказались проводить повторную экспертизу тела убитого полицейскими в поселке Кривое Озеро Александра Цукермана.

Об этом рассказали родственники погибшего, сообщает "Новости-N".

По их словам, в Уманском бюро СМЭ сообщили, что можно приехать и забрать тело. На вопрос, была ли проведена экспертиза, эксперты ответили отрицательно: экспертизу никто не проводил, причины также названы не были.

Читайте: Неожиданный поворот: местная власть Кривого Озера хочет засудить восставших жителей

Отмечается, что тело Цукермана было доставлено в бюро СМЭ 25 августа. Поначалу там отказались его принимать, ссылаясь на отсутствие необходимых документов. Однако затем, после длительных консультаций с вышестоящим руководством вплоть до Киева, тело все же приняли, а экспертизу назначили на 26 августа.

Также сообщается, что жена погибшего, его отец, мать и старший брат поехали в Киев в Генеральную прокуратуру, чтобы потребовать проведения экспертизы уже в столичных специализированных центрах.

В настоящее время тело находится в морге Уманского бюро СМЭ и что с ним делать, никто не знает. Ближайшие родственники до сих пор находятся в Киеве.

Напомним, жители поселка Кривое Озеро обвинили полицейских всмерти Цукермана. Позже комиссия Нацполиции начала расследование резонансного преступления. Тело погибшего отправили на повторную судмедэкспертизу для выяснения причины смерти.

Читайте: "Чувствовали себя царями": СМИ узнало о переводе в Кривое Озеро копов из Врадиевки

Как сообщал "Обозреватель", новый начальник управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз гарантировал прозрачное расследование убийства Цукермана.